В конце лета в Камышине пройдет традиционный Арбузный фестиваль

В его программу войдут конкурсы, выставки, театрализованные представления, фотозоны, игровые и развлекательные площадки.

С 26 по 28 августа в нашем городе будет проходить XIV Камышинский арбузный фестиваль, тема которого «Арбузная столица победами Петра гордится!».

В этом году мероприятие состоится в новом формате: в течение трех дней будут проходить конкурсы, шоу и концертные программы, будут организованы развлекательные площадки и многое другое.

Откроет фестиваль праздничная площадка «Арбузный разгуляй» на цирковой площади в районе бухты. В программе мероприятия запланированы: ярмарка, арбузные развалы, работа сценической площадки, проведение конкурсов и акций:

– «Арбузные фантазии» – участники конкурса представляют работы в номинациях «Художественная нарезка арбузов» и «Приготовление и оформление блюд из арбузов» на отдельном оборудованном торговом месте;
– «Арбуз-экспо» – конкурс на самый большой арбуз;
– кулинарная акция «Арбузные вкусности» – представители общественного питания включают в течение недели в меню блюда из арбуза, оцениваться будет лучшее оформление блюда.

Площадка «Арбузный разгуляй» будет работать в течение 3 дней – с 26 по 28 августа.

27 августа начинается второй день фестиваля «Петровские встречи» в парке «Топольки», где гостей мероприятия встречает «Парк Арбузных открытий»! В программе – проведение традиционных конкурсов и акций, а также много новинок фестиваля:

– конкурс «Бахчевой страж»;
– театрализованная встреча Петра I;
– фотозоны, игровые, развлекательные и концертные площадки (Казачий курень), квесты;
– ярмарка прикладников, организация торговли и общественного питания на набережной – от Бородинского моста до ротонды;
– конкурс «Арбузный сувенир;
– акция «Камышинская обжорка» – бесплатная раздача долек арбуза.

Также 27 августа для самых активных и азартных будет работать площадка «Арбузные гонки» на стадионе МБУ «Детско-юношеская спортивная школа №1». Здесь будут организованы развлекательные конкурсы, фотозоны, концертная программа.

28 августа в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев начнется работа площадки «Арбузное кутюр-шоу». Здесь можно будет оценить самых маленьких участников фестиваля в конкурсе «Арбузные малыши», также состоится показ моделей костюмов с использованием арбузной тематики, будут работать фотозоны. Программа позже переместится на набережную реки Волги.

«Виват, Арбузная столица!» – так называется заключительная программа XIV Камышинского арбузного фестиваля, которая состоится 28 августа. В завершение насыщенного трехдневного фестивального марафона состоится  праздничный концерт и театрализованное закрытие фестиваля.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.