Перевязочная медсестра Ольга Чернышева – незаменимый человек

Причём не только в травматологическом отделении, в котором она трудится уже много лет, но и в целом в Центральной городской больнице Камышина.

Благодаря её терпению, умелым рукам и способности сострадать, пациентам намного легче пережить все болезненные ощущения.

Ольга Петровна трудится медицинской сестрой в травматологическом отделении с 1979 года. Общий стаж составляет уже более 40 лет!

– Наша работа требует больших душевных сил, терпения, уважительного отношения ко всем обращающимся, – говорит Ольга Чернышева. – В отделение попадают с ожогами, различными травмами после аварий, с переломами. Очень важно быть спокойным, проявлять заботу и сочувствие в тот момент, когда оказываешь помощь. Любая болезнь – это стресс, а с травмами всё ещё сложнее: вот был человек буквально секунду назад здоров, а  тут раз – внезапно поскользнулся и – перелом ноги. Об этом даже подумать страшно, а представляете, как чувствует себя наш пациент? Эмоциональный фон, настроение, общее состояние уже ухудшены.

Поэтому здесь, в травматологическом отделении, приняв больного, мы должны  в первую очередь успокоить его и подбодрить, объяснив доходчиво и подробно, что будет происходить с ним дальше, из чего будет складываться лечение и восстановление. Всё это требует большого труда и терпения. А без умения сочувствовать в нашей работе просто не обойтись. Пропуская через себя чужие страдания, мы чувствуем себя нужными.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.