Передовое оборудование в отделении лучевой диагностики

В последние годы в отделении лучевой диагностики Центральной городской больницы Камышина произошло много позитивных изменений.

Об этом и не только рассказал заведующий отделением Армен Айрапетян.

Наше отделение имеет два круглосуточно работающих кабинета, где принимают пациентов, нуждающихся в экстренной помощи и которые поступают в больницу по разным причинам. В нашем распоряжении рентген-кабинет, где делают снимки для травматологии, кабинет компьютерной томографии. Также есть кабинеты маммографии, флюорографии и УЗИ с цифровой аппаратурой, которая обслуживает поликлинику и стационар, – говорит Армен Айрапетян, – За последние два года оборудование в нашем отделении обновлено до самого современного. Все аппараты цифровые, экспертного класса, с высокой разрешающей способностью.

Аппарат МРТ появился у нас в декабре 2021-го и сейчас довольно востребован, особенно для обследования пациентов неврологического отделения с инсультами и другими патологиями.

Цифровой маммограф поступил к нам, как и другое оборудование (рентген-аппарат и аппарат УЗИ), по программе оказания первичной онкологической помощи, то есть при открытии ЦАОПа.

В настоящее время в отделении лучевой диагностики ЦГБ работает небольшой дружный коллектив – врачи, медсёстры, лаборанты и санитарки. Все прошли профильное обучение и могут работать с новым оборудованием.

– В нашей работе различные методы обследования дополняют друг друга, – отмечает Армен Айрапетян. – Чтобы лечащий врач получил полную картину состояния здоровья пациента, назначается диагностический комплекс, что помогает поставить точный диагноз.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.