До 5 июля принимаются заявки на участие в конкурсе «Туристический сувенир»

Принять участие в конкурсе могут авторы и производители, мастера народных промыслов, музеев и других организаций, которым принадлежат права на продукцию или ее идею.

Финал окружного этапа всероссийского смотра, который объединит регионы ЮФО и СКФО, в этом году впервые пройдет в Волгограде.

По информации регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, конкурс проводится в несколько этапов. Экспертный совет дистанционно оценит все заявленные работы, после чего авторов лучших изделий из регионов ЮФО и СКФО пригласят для очного участия в финале, который состоится в Волгограде.

В этом году жюри предстоит выбрать лучший этнографический сувенир, сувениры города и региона, лучшие гастрономические предложения в номинациях «Еда» и «Напитки», сувенир события, сувенир туристического маршрута и музея, сувенир-игрушку. Кроме того, будет отобрана лучшая идея сувенира, а также линейки продукции для гостей музея, города, региона. На конкурс можно подать не более пяти заявок, изделия в которых не должны повторяться. Для оформления заявок предусмотрены различные ценовые категории продукции.

Победители окружного этапа получат право участвовать в общенациональном финале конкурса «Туристический сувенир – 2022», который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Напомним, в прошлом году продукция волгоградских мастеров во всероссийском финале получила гран-при в номинации «Сувенир события» и первое место в номинации «Сувенир музея».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.