За 5 месяцев в Камышине и районе зарегистрировано 291 ДТП с материальным ущербом

По итогам 5 месяцев 2022 года в городе Камышине и Камышинском муниципальном районе зарегистрировано 291 ДТП с материальным ущербом.

За указанный период дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими составило 41 факт, в результате 41 человек получил ранения различной степени тяжести и 6 человек погибли.

За указанный период текущего года зафиксировано 1 ДТП, в котором водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, при этом 1 человек пострадал, погибших не допущено.

Дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, зарегистрировано 3, в них получили ранения 3 человека.

За 5 месяцев 2022 года ДТП с материальным ущербом, совершенных водителями в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, зарегистрировано 10 фактов.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории 12.06.2022 года и 13.06.2022 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «УНС».

В ходе рейдового мероприятия были привлечены к ответственности за управление транспортным средством, будучи непристегнутыми ремнем безопасности, – 4 водителя, управлял транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками 1 водитель, за нарушение ПДД пешеходами – 10 человек, 3 водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, 12 владельцев тонированных автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.
Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 или 2-09-00 (Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»).

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.