95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Иван Степанович Тимощенко

Сегодня, 10 июня, глава города Камышина Станислав Зинченко поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Ивана Степановича Тимощенко.

 «От души поздравляю Вас с днём рождения, с юбилеем. Желаю доброго здоровья и долголетия. Выражаю Вам глубокую признательность и благодарность за активную жизненную позицию, верное служение Отчизне, доблестный и самоотверженный труд, мир и жизнь, которые Вы подарили нам», – отметил Станислав Васильевич, поздравляя Ивана Степановича.

Иван Степанович Тимощенко многие годы своей жизни посвятил службе, отдавая все силы и способности. Принимал участие в общественной жизни сотрудников уголовно-исполнительной системы Волгоградской области, был активным организатором и исполнителем в деле решения задач, стоящих перед коллективом Камышинской воспитательной колонии. С 1957 года проходил службу в МВД на различных должностях. Более 25 лет был неосвобожденным секретарем и возглавлял партийную организацию ФКУ ИК-5 УФСИН России по Волгоградской области и партийную организацию Камышинской воспитательной колонии.

Великую Отечественную войну Иван Степанович встретил в родном селе Новогеоргиевка Балыклейского района Сталинградской области, а в 1944 году был призван на военную службу. Воевал на территории Западной Украины в составе 64-го стрелкового полка. До 1957 года находился на службе в Советской армии.

Имеет 16 правительственных наград, в том числе орден Отечественной войны 2 степени, медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «Георгий Жуков» и др. За добросовестное отношение к выполнению служебного долга, активное участие в общественной жизни и личную дисциплинированность неоднократно поощрялся во время прохождения службы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.