В Камышине в восьмой раз прошел фестиваль «Добрые соседи»

Участие в нем приняли больше ста детей.

От того, какие отношения у нас складываются с живущими рядом людьми, многое зависит. Хороший сосед всегда выручит в непростой ситуации, с ним сообща можно решить житейские проблемы, да и просто найти в его лице приятную компанию. С соседями нужно дружить, и налаживать эти отношения помогают общие праздники.

На этой неделе в 5-м микрорайоне, во дворе ТОС «Улыбка» и ТСЖ «Ротор-2», состоялось традиционное для нашего города мероприятие «Добрые соседи». Оно проводится уже в восьмой раз в Международный день соседей, и организаторами его выступают местное отделение политической партии «Единая Россия», центр «Планета молодых» и общественная организация «Доброе дело».

Цель праздника – дать возможность детям поиграть и подружиться, взрослым – познакомиться, пообщаться и встретиться с представителями ЖКХ.

В этом году одна из площадок фестиваля была посвящена здоровому образу жизни. В рамках акции «Бросил, не курю» волонтеры раздавали памятки о вреде никотина и электронных сигарет. Кроме того, на празднике  присутствовал консультант по медицинской профилактике  Галина Дронова.

Завершился большой шумный праздник чаепитием с угощениями.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.