Почему мусорные контейнеры выставляют на проезжую часть

Это достаточно распространенная ситуация в Камышине. Мы отправили официальный запрос региональному оператору по вывозу ТКО и получили ответ за подписью генерального директора ООО «Ситиматик-Волгоград» А.М. Демина.

– На улице Серова в Камышине оборудована специальная контейнерная площадка, огорожена, как и положено, с трех сторон. Однако представители регионального оператора, разгружая мусорные контейнеры, упорно каждый день выставляют их на проезжую часть, а не на площадку. Почему?

– Контейнеры для сбора ТКО должны располагаться на специально оборудованных контейнерных площадках, соответствующих требованиям законодательства РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства РФ, а также правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, установленным Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170.

Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов, с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений. Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.

Контейнерная площадка на улице Серова в Камышине пандусом не оборудована, в связи с чем техническая возможность установки контейнеров для накопления ТКО в соответствии с действующими нормами отсутствует. В целях исключения поломки колесиков пластиковые контейнеры располагаются вне контейнерной площадки. После обустройства площадки накопления ТКО в соответствии с действующим законодательством РФ пластиковые баки будут располагаться на контейнерной площадке.

Светлана Тыщенко

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.