Камышане показали себя на турнире на приз Елены Слесаренко

Впервые наши юные спортсмены победили в смешанной эстафете.

Более 450 поклонников «королевы спорта» из 6 регионов России собрал традиционный легкоатлетический открытый турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, который проходил 14-15 мая в Волгограде.
Очень приятно, что камышане – воспитанники спортивной школы №1 – не потерялись на этом празднике спорта и дружбы.

На высшую ступень пьедестала поднялись: Кирилл Яковлев (школа №9), победивший в беге на 400 м; Денис Жолошев (школа №7), занявший первое место в прыжках в длину и второе место – в прыжках в высоту;  Игорь Суслов  (школа №6), он стал лучшим в метании диска и вторым в метании копья; Эвелина Черная (школа №14), ей не было равных в метании диска, а также она стала третьей в метании копья.

Кроме того, серебро завоевала Анастасия Титюшина (школа №8) в метании диска и Полина Бочкарёва (школа № 9) – в прыжках в высоту. Сразу две бронзы на счету Никиты Чистякова (школа №19) – метание диска и копья. Злата Князева (школа №12) стала третьей в метании диска, Алина Кудашова (школа №4) заняла третье место в толкании ядра.

А вершиной состязаний стала первая в истории Камышина победа команды в смешанной эстафете (Анастасия Нежинская (школа №14), Эвелина Черная, Денис Жолошев и Кирилл Яковлев). Ребята сумели стать лучшими в беге 4 х 100 м.

Победители и призеры турнира, помимо медалей и дипломов, получили сладкие призы и денежное вознаграждение из рук олимпийских чемпионов Елены Слесаренко и Максима Опалева.
Поздравляем ребят и тренеров: Владимира Батырева, Галину Кириченко, Михаила Мехоношина, Галину Кислицыну, Светлану Дементьеву, Аксану Олейник, Олесю Батыреву.