Камышан приглашают проголосовать за проекты местных инициатив

В этом году наш город представил почти три десятка проектов.

На протяжении нескольких лет в Волгоградской области действует программа поддержки проектов местных инициатив. Активные и неравнодушные жители выступают с идеями, что и где они хотели бы изменить – построить, создать, благоустроить, приобрести для общего пользования. Если проект, предложенный простыми горожанами, получает нужное количество голосов, регион выделяет средства на его реализацию. Все просто: мы сами делаем нашу жизнь комфортнее. Поэтому здесь важно участие каждого.

Голосование идет круглосуточно в режиме онлайн на сайте budget4me-34.ru и продлится до 25 мая. Камышин в этом году представил почти 30 проектов.

Тренажерная площадка «Айда на железяки» (спортивная школа №2); благоустройство территории, прилегающей к жилому дому №9 на площади Павших борцов;  «Воплоти мечту – издай свою книгу» (Камышинская типография); «Живой звук» (Детско-юношеский центр); «К вершинам ГТО: многофункциональная спортивная площадка для подготовки и выполнения нормативов» (ул. Пролетарская, д. 20а); «Лечебная физкультура – источник вашего здоровья» (оздоровительный центр); «Молодежное пространство «Арт-точка» (центр «Планета молодых»); «Праздничный Камышин» (ЦКД «Дружба»); приобретение двух навесных вибрационных пескоразбрызгивателей для тракторов (МБУ «Благоустройство»); приобретение и установка современных тренажеров для занятия спортом (ул. Некрасова, 25); ремонт Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; приобретение светодиодных консолей для светового оформления улицы Пролетарской и улицы Ленина; редизайн аттракциона «Тир» (центральный городской парк); ремонт внутриквартальной дороги в районе д. №4, 5, 6 в 11-м квартале и д. №20, 21, 22 на ул. Петровской; ремонт бассейна в ДОЛ «Солнечный»; ремонт входной группы здания городской администрации; ремонт лестницы и пешеходной дорожки вдоль дома №4 в 11-м квартале до школы №17; ремонт мозаичного панно «Девушка с арбузом»; зал «сухого плавания» спортивной школы №3; ремонт сетей освещения в парке стеклотарного завода; ремонт тротуара Каштановой аллеи; создание брендового маршрута «Арбузное кольцо Камышина»; ремонт фасада центральной библиотеки; «Территория спорта, здоровья и красоты» (центр «Спектр»); уютный остановочный павильон на 3-м микрорайоне; устройство пешеходных переходов на ул. Базарова и на ул. Некрасова.

Для того чтобы проголосовать, нужно просто зайти на сайт budget4me-34.ru, в специальном окошке написать свой номер телефона, затем вам придёт sms с кодом, который тоже нужно вписать. Затем просматриваете все проекты и голосуете за особенно понравившийся. Всё просто и быстро!

Чтобы получить финансирование, проект должен получить как можно больше голосов. Так что призываем вас, уважаемые камышане, не оставаться в стороне и голосовать за выбранный проект.

Екатерина Спиридонова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.