В Камышине состоялся субботник «Зеленая весна – 2022»

Участие в нем приняли пожилые граждане нашего города. 

Субботник «Зеленая весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

В рамках  данного проекта специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Камышинского центра социального обслуживания населения совместно со своими подопечными отправились на экологический субботник «Зеленая весна» в лесопитомник города Камышина. На помощь к ним пришли активисты всероссийского конкурса «Большая перемена», волонтеры отрядов «Забота» и «ЗОЖ» Камышинского медицинского колледжа. С большим энтузиазмом молодое поколение принялось очищать от мусора лесопитомник, ребята поделились с бабушками информацией о том, как перерабатывается вторсырьё в Волгоградской области, и рассказали как они принимают участие в сборе макулатуры в своих учебных заведениях.

Бабушки поведали молодому поколению о субботниках во времена Советского Союза, о том, что В.И. Ленин был вдохновителем распространения субботников по всей стране, рассказали детям об атмосфере тех лет.

На экологическом субботнике «Зеленая весна» дело быстро спорилось под добрые шутки и простые песни. Мероприятие завершилось угощением участников мероприятия вкусными бутербродами и ароматным чаем.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.