Одаренные дети Камышина представили свои исследовательские работы

На протяжении двух дней в нашем городе проходила научно-практическая конференция.

В этом году научно-практическая конференция «Одаренные дети – Будущее России» собрала 70 юных исследователей из Камышина, Камышинского и Котовского районов.  

В первый день мероприятия состоялась защита исследовательских проектов учащихся 1-4-х классов в номинациях «Моя малая родина», «Я познаю мир», «Мир моих увлечений», «Мы и здоровый образ жизни», «Хочу все знать».

Второй день конференции был посвящен презентациям учеников 5-11-х классов в номинациях «Физика и математика», «История и краеведение», «Языкознание и культурология», «Социальные исследования и проекты», «Здоровый образ жизни», «Общая биология и природа родного края», «Технология и искусство».

Стоит сказать, что интересы современных детей весьма разнообразны. Школьники изучают и пытаются находить научные решения тех проблем, которые волнуют их самих. Например, влияние наушников на слух, польза и вред газированных напитков, вредные привычки в молодежной среде, депрессивные состояния в подростковом возрасте. Одной из самых занимательных секций стала «Физика и математика». В ней ребята представили работы, основанные на проведенных ими опытах. Здесь речь шла о нетрадиционных источниках получения энергии, освоении космоса, суевериях и их обоснованиях, математических головоломках.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.