В Камышине прошло открытие “Мотосезона – 2022”

Вчера, 23 апреля, Госавтоинспекция МО МВД России “Камышинский” совместно с мотоклубом “HEDGEHOGS (ЕЖИ) МСС” и местным телевидением “Акценты” провели масштабную предупредительную акцию, посвященную открытию “Мотосезона – 2022”.

В 11.00 на площадке у историко-краеведческого музея г. Камышина состоялся сбор мотолюбителей. В мероприятии приняли участие более 50 байкеров из Камышина, Волгограда, Котово, Жирновска, Ольховского района и Красного Яра.

Был осуществлен выезд организованной колонной по главным улицам города. Перед началом заезда президент мотоклуба “HEDGEHOGS (ЕЖИ) МСС” Алексей Канов провел инструктаж и обратился с призывом к байкерам.

Мотоциклист должен быть заметным, быть слышным, быть аккуратным и понимать, что автомобилист может пока быть не готов к его появлению на дороге“, – отметил он. А также напомнил о необходимости соблюдать ПДД и скоростной режим.

Мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить автовладельцам и мотоциклистам о необходимости проявлять взаимоуважение и быть предельно внимательными на дорогах. В рамках акции мотоциклисты раздавали автовладельцам листовки, в которых приводятся простые правила о том, как избежать ДТП с мотоциклом. Для этого необходимо включать поворотники, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала заднего вида при перестроении и проверять помеху сзади, открывая дверь. Автолюбители в целом реагировали на призывы байкеров доброжелательно, некоторые из них и сами оказались владельцами двухколесной техники, однако открывать сезон пока не спешат.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.