В храмах Камышина и района перед проведением праздничного богослужения будут дежурить сотрудники МЧС

ОНД и ПР в преддверии празднования Светлого Христова Воскресенья (Пасхи) во избежание пожаров призывает камышан ответственно относиться к вопросу оставления без присмотра маломерных источников зажигания (горящих свечей и т. п.).

Так, 07.01.2022 г., в день празднования Рождества Христова, жительница города Камышина в своей квартире оставила без присмотра горящую свечу, в результате чего произошел пожар. Спальня, в которой была оставлена без присмотра свеча, выгорела полностью. Кроме этого, вырвавшийся через окно огонь перекинулся на окно спальни квартиры, расположенной выше. В результате пожара женщина, оставившая свечу без присмотра, получила травмы в виде ожогов и впоследствии скончалась в больнице.

В храмах Камышина и района перед проведением праздничного богослужения по приказу Главного управления МЧС России по Волгоградской области в соответствии с графиком будут нести дежурство ответственные лица, которые проинструктируют ответственных на местах, убедятся в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, исправности сигнализации, а также проверят состояние эвакуационных выходов.

Просим граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения пожара незамедлительно сообщить о нем по телефонам: 101, 112 или 8 (84457) 4-49-81. При этом позвонившему необходимо сообщить точный адрес и место пожара, а также свою фамилию. При необходимости ответить диспетчеру на уточняющие вопросы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.