Медики утверждают: «Движение – это путь к здоровью»

Медицинские работники ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» активно участвуют в реализации корпоративной программы укрепления здоровья «Здоровье на рабочем месте».

Профессиональная деятельность работников здравоохранения всегда связана с психоэмоциональным напряжением, обусловленным высокой степенью ответственности за жизнь и здоровье пациентов, значительными умственными и физическими нагрузками.

Специалисты отделения медицинской профилактики признаются, что численность работников, принимающих участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, значительно выросла. Занятия проходят ежедневно как в поликлинике, так и в структурных подразделениях, расположенных в Камышинском районе. В ФАПах фельдшеры тоже находят время для проведения зарядки.

Врач по лечебной физкультуре Марина Николаевна всегда вдохновляет сотрудников на проведение ежедневной зарядки, которая даёт заряд бодрости и энергии на весь день. И не секрет, что движение помогает нашему организму быть здоровым – развивает мышцы, укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердце, нервы, сосуды. Кроме того, движение помогает нам быть стройными и красивыми и, конечно, вносит нотку позитива в рабочие будни.

Упражнения делаем самые простые. Это потягивание, повороты головы, туловища для разработки всех суставов, шаг на месте, приседания. Немаловажным в проведении зарядки является снятие эмоциональной нагрузки, важно дать отдых глазам, улучшить кровообращение.

Проведение производственных зарядок нужно внедрять во все предприятия, работающие в современных условиях, особенно для работников офисов, которые часто не отходят от монитора компьютера часами. Делайте производственную зарядку для профилактики стрессов, профессиональных заболеваний и оставайтесь здоровыми.

Специалист по связям
с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»
Галина Дронова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.