Как подать заявление на новую выплату на детей?

Этот вопрос сегодня волнует практически всех родителей детей с 8 до 17 лет.

– Я хочу узнать про новые выплаты на детей. Уже можно подавать заявление? И примут ли его онлайн? С подобными вопросами в последнее время постоянно обращаются на наш сайт.

Мы попросили ответить руководителя Клиентской службы на правах отдела в городском округе – город Камышин и Камышинском муниципальном районе отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Светлану Криулину:

– За новой ежемесячной выплатой на детей можно обратиться с 1 мая 2022 года, раньше этого срока направлять заявление нецелесообразно: в настоящий момент рассмотрение заявлений проводится по правилам, действующим для одиноких родителей при наличии решения суда о назначении алиментов. Ежемесячная выплата на детей с 8 до 17 лет устанавливается с 1 апреля. Выплату назначат при подаче заявления в мае начиная с 1 апреля 2022 года, при условии, если ребенку исполнилось 8 лет, но еще нет 17 лет. Первая сумма выплат придет сразу за два месяца – апрель и май. Заявление можно подать через портал “Госуслуги”, после того как соответствующая форма появится на ЕПГУ, а также лично в ПФР или через МФЦ.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.