Камышане стали лучшими в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Два камышинских старшеклассника добились большого успеха: Сёмкин Савелий, учащийся 10-го класса школы №1, стал лучшим в регионе на олимпиаде по биологии, Кузьмич Иван, учащийся 11-го класса СШ №19, – на олимпиаде по физической культуре. Юноши приглашены на заключительный этап олимпиады, который пройдёт с 25 по 30 апреля в Краснодарском крае – на федеральной территории «Сириус».

Савелий – очень организованный человек, он умеет ставить цели и добиваться их. Его любимые предметы – биология и химия. Планы на будущее – поступить в медицинский институт.

Иван успешен не только в учёбе, но и в спорте. В раннем возрасте он начал заниматься дзюдо и добился значительных результатов: на соревнованиях муниципального, регионального, всероссийского уровня не раз поднимался на пьедестал почёта. Своё будущее собирается связать с военным делом.

Сёмкин Савелий принял приглашение и скоро отправится на заключительный этап олимпиады. Кузьмич Иван, в свою очередь, от дальнейшего участия в олимпиаде отказался. Парень усиленно готовится к поступлению в высшее учебное заведение.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.