В Камышине прошел конкурс среди начинающих парикмахеров

Традиционное мероприятие для студентов и школьников носит название «Мир красоты».

Второй год подряд в Камышинском индустриально–педагогическом колледже имени им.  А.П. Маресьева проходит мероприятие профориентационной направленности «Мир красоты» по профессии «Парикмахер» среди школьников и студентов Камышина.

В 2022 году конкурс проходил в несколько этапов. В течение трех дней девятиклассницы школ №5, 14, 16 и 17 знакомились с мастерскими, посещали мастер-классы по парикмахерскому искусству, отрабатывали трудовые приемы. В четвертый день конкурса участницы выполняли практическое задание – делали фантазийную прическу «Мир моря». Задание было рассчитано на творческий и смелый подход, готовность вносить новизну в прическу. В результате модели предстали перед зрителями в костюмах и с макияжем, подчеркивающим созданный прической образ. Места распределились следующим образом: победила Мария Крючкова (СШ №16), второе место у Алены Передриенко (СШ №17), третье место у Русланы Базаровой (СШ №5).

Хорошее настроение, положительные эмоции, начальные навыки профессии и памятные подарки получили все участники конкурса.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.