Пожилым людям Камышина рассказали, где искать поводы для радости

В Никольском кафедральном соборе прошло тематическое занятие с психологом.

В Никольском кафедральном соборе специалист по социальному служению, психолог Марина Григорьева провела с подопечными Центра социального обслуживания населения занятие, посвященное радости. 

«Радость» далеко не случайно была выбрана в качестве темы занятия. Как пояснила Марина Григорьева, в Библии слово «радость» встречается 84 раза, как и слово «любовь». Это самые употребляемые понятия Священного Писания. На любви и радости держится мир. Психолог подчеркнула, что радость – это важный ресурс восстановления эмоционального баланса. Она познакомила собравшихся с факторами, дестабилизирующими наше психоэмоциональное состояние, рассказала о связи психического и физического здоровья, а также о таком уникальном явлении, как «запрет на радость» в трудные для страны и людей времена. Марина Григорьева дала практические рекомендации на тему того, как поддержать себя в трудный жизненный период, как научиться видеть вокруг мелкие радости, которые помогут улучшить эмоциональное состояние и как следствие – физическое здоровье.

На занятии под руководством Марины Григорьевой пожилые камышанки смастерили поделки-сюрпризы, чтобы затем подарить их своим близким, друзьям или соседям для поднятия настроения. В конце встречи культработник из ЦКД «Дружба» Ирина Королева провела с гостями веселую музыкальную викторину, где пожилые люди находили спрятанные в стихах ноты. После викторины гости стали участниками пантомимы.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.