Камышинские спортсмены завоевали весь комплект медалей

На фото: Роман Бороздюхин и Никита Панов.

Ребята приняли участие в турнире по таэквон-до (ИТФ) «Russian open 2022».

20 марта в городе Долгопрудный (Московская область) состоялся открытый турнир по таэквон-до (ИТФ) «Russian open 2022». В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Камышина, Карпинска, Волгограда, Волжского, Краснотурьинска и Подмосковья.

Турнир проводился по программам: личные «туль» (технический комплекс), «матсоги» (спарринг) и командный «матсоги».

Хороший результат на этих соревнованиях показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», в состав которой вошли 12 спортсменов. Наши ребята привезли с турнира три золотые, двенадцать серебряных и двенадцать бронзовых медалей. Примечательно, что почти каждый завоевал несколько наград в трёх видах программы.

Призёрами соревнований в возрастной категории 10-11 лет стали: Богдан Попов, Кириана Ефимова, Даниил Хлебников и Лев Перевезенцев. В группе 12-13 лет серебряные и бронзовые медали у Киры Марьевой и Егора Сохина. Среди призеров спортсмен Вадим Зыков. В категории 16-17 лет медали у Константина Ляхова и Ивана Иночкина.

И, конечно же, наши чемпионы. Их стоит отметить отдельно, так как все они выступали впервые  в своей спортивной карьере. Первым золотую медаль для своей команды завоевал Алексей Бетлий (в программе личный «туль»), он одержал победу над спортсменами из Карпинска и Смоленска, а в финале – над спортсменом из Москвы. У Алексея ещё и третье место в  программе «спарринг». В личном спарринге на первую ступень пьедестала почёта поднялся Никита Панов, у которого дополнительно имеется второе место в программе «туль». Третьим победителем соревнований стал Роман Бороздюхин. Он занял первое место в программе «туль» и третье место в программе «спарринг». Парня наградили Кубком турнира «За волю к победе». Все трое наших победителей выступали в возрастной категории 8-9 лет. Тренирует спортсменов инструктор международного класса Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).