В Telegram появился канал, освещающий проблему русофобии за рубежом

“Рассказываем, каково сейчас россиянам за границей. Показываем, чего на самом деле стоит хваленая западная толерантность”.

Такой фразой встречает Telegram-канал Релокейшн своих новых подписчиков, количество которых растет на глазах.

Примеров русофобии накопилось так много, что в Telegram появился отдельный канал, который освещает эту проблему. Россиян стали притеснять по национальному признаку после начала спецоперации на Украине. Русофобия не знает границ: наших отказываются лечить в больницах, преподаватели не хотят учить российских студентов, недовольные европейцы громят российские магазины и оскверняют церкви. Даже дети подвергаются нападкам в школах. Это подтверждается историями россиян, которые столкнулись с притеснением за рубежом, а также примерами русофобии из западных СМИ и соцсетей.

Кроме того, данную проблему признали в том числе иностранные политики. Так, правительство Германии заявляло, что не потерпит нападок на русскоговорящее население, а президент Турции призвал Запад «завязывать» со своим «фашистским отношением» к русским.

Отметим, любой россиянин может прислать свой рассказ и обсудить его с другими участниками, которые попали в похожую ситуацию.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.