В Камышине для школьников проводят уроки, приуроченные к дате присоединения Крыма и Севастополя

В Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, включено событие, связанное с воссоединением Крыма, Севастополя и России.

18 марта 2014 года президент Российской Федерации подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

В перечень тематических просветительских уроков и мероприятий Министерства просвещения России с 14 по 18 марта 2022 года включена Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.

14 марта в школах Камышина стартовала тематическая неделя. Проводятся классные часы, видеоуроки, конкурсы рисунков и т. д.

Так, мероприятия прошли в школах №1 и №17, где для учащихся был проведен единый классный час «Крым с Россией навсегда».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.