Полицейские проводят с банковскими организациями совместную работу по выявлению преступлений в сфере мошенничества

На сегодняшний день преступления, связанные с хищением денежных средств мошенническим способом с банковских счетов граждан, являются одними из самых часто совершаемых.

Основная масса подобных преступлений совершается дистанционно посредством телефонной связи, а злоумышленники, как правило, выдают себя за сотрудников банковских организаций.
Преступная схема практически во всех случаях однообразна: в телефонном разговоре злоумышленники выведывают персональные данные счетов или вынуждают оформлять кредиты онлайн. Предлогами для звонка часто выступают якобы незаконно оформленные кредиты или незаконное списание денежных средств.

Масштабная работа по выявлению и пресечению подобных преступлений ведется полицейскими в тесном сотрудничестве с банковскими организациями. Подозрительные транзакции, совершаемые клиентами, блокируются сотрудниками службы безопасности банка, тем самым не давая возможности мошенникам совершать хищение средств со счетов граждан.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что сотрудники банков в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональную информацию, не могут просить вас назвать коды или пароли. А сотрудники полиции не обсуждают по телефону тему безопасности банковских счетов. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнения, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.