Тиктокеры перешли на новую площадку – соцсеть “ВКонтакте”

8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.

Последние две недели “ВКонтакте” фиксирует бурный рост различных активностей на платформе: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.

На 40% выросло число просмотров видео, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в “Клипах”.

Ежедневная аудитория “ВКонтакте” выросла на 300 000 пользователей относительно показателей двухнедельной давности, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%.

“ВКонтакте” отлично подходит начинающим авторам для старта. Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. По случаю 8 Марта в “Клипах” проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы — 100 умных колонок “Маруся”, а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов.

Также соцсеть “ВКонтакте” запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Было принято решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать около 600 млн рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.