Камышинские полицейские изъяли у местного жителя четыре килограмма растительного наркотика

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками местного подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в хранении наркотиков в крупном размере.

В ходе проведенного обыска с применением служебно-разыскной собаки в подвальном помещении частного домовладения, принадлежащего 50-летнему местному жителю, полицейские обнаружили почти 4 килограмма частей конопли.

– В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что летом прошлого года нарвал дикорастущее растение на пустыре и сушил его в подвальном помещении с целью личного употребления, – сообщили в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД России “Камышинский”.

В настоящее время мужчина находится под административным арестом. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ “Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ, совершенные в крупном размере”. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.