Камышинские волонтеры-медики обсудили тему вредных привычек

В первый весенний день волонтеры-медики Камышинского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» провели информационно-профилактическую акцию «Всемирный день иммунитета».

Цель – привлечь внимание общества к проблемам распространения различных иммунных заболеваний во всем мире, а также напомнить о важности сохранения здоровья. Мероприятие прошло в форме классного часа, на котором волонтеры продемонстрировали для студентов своего колледжа презентацию о том, как вредные привычки влияют на наше здоровье.

Также волонтёры-медики посетили среднюю общеобразовательную школу №8, где провели профилактическое мероприятие «Влияние пагубных привычек на репродуктивное здоровье» с учащимися 8-х классов. Активисты рассказали школьникам, как не попасть под плохое влияние и к чему приводит раннее курение и алкоголизм. Наибольший интерес детей привлекла беседа о том, как вредные привычки влияют на организм с медицинской точки зрения. Подростки вели дискуссии, задавали вопросы.

Отметим, что на сегодняшний день в Камышине насчитывается более 2000 волонтеров, которые  задействованы в экологических акциях, оказании помощи пожилым камышанам, они сопровождают культурные, спортивные и патриотические мероприятия, участвуют в донорстве.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.