В Камышине для детей-инвалидов устроили кулинарный мастер-класс

Он прошел в одном из ресторанов города.

Вчера подопечных организации «Движение в защиту детства» пригласили на кулинарный мастер-класс в ресторан «ЕвроАзия». Нужно отметить, что это камышинское заведение постоянно участвует во всевозможных благотворительных проектах. Руководство ресторана часто придумывает акции по поддержке нуждающихся горожан. Но вот для семей из организации «Движение в защиту детства» это был «пробный блин», и он оказался не комом.

В назначенное время мамы с ребятами, имеющими особенности здоровья, прибыли в «ЕвроАзию», где уже был подготовлен стол для проведения мастер-класса.

Вместе с детишками шеф-повар и владелец заведения Станислав Ким создавал несложное, но вкусное блюдо. Это десерт под названием «Трайфл». Он представляет собой некую смесь, «упакованную» в стаканчик слой за слоем.

В ходе общения Станислав рассказал и о других десертах, которые ребята вместе с родителями могли бы приготовить дома.

Самая увлекательная часть мероприятия, разумеется, началась, когда дети стали шаг за шагом повторять действия шеф-повара. Каждый смог побывать в роли кондитера. Сколько же радости, приятного волнения и счастья подарило это занятие!

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.