Вчера в Камышине поступили сообщения о минировании Центральной городской больницы (на ул. Терешковой) и Городской больницы №1 (ул. Калинина)

Около 14.00 на электронную почту ЦГБ пришло письмо с угрозами взорвать медицинское учреждение.

Такое же сообщение поступило на волгоградскую службу «112», чуть позже идентичное сообщение поступило в Городскую больницу №1. В обоих случаях в тексте содержались угрозы нашей стране в связи с проводимой специальной операцией в Украине.

На место незамедлительно прибыли все оперативные службы. Полиция и ГИБДД оцепили районы, прилегающие к медицинским учреждениям.

Во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами, проведена тщательная проверка. Кинологи со служебно-розыскными собаками и спасатели обследовали все корпуса лечебных организаций. Взрывных устройств обнаружено не было. Паники не допущено.

Данные сообщения не являются первыми для города Камышина, ранее уже неоднократно поступали аналогичные сообщения о «минировании» школ и других социальных учреждений. Специальные службы всегда отрабатывают подобные сигналы в соответствии с четкими алгоритмами.

Подобные сообщения постоянно поступают и в другие города России, в том числе и в Волгоград. Ранее, якобы, «заминировали» несколько школ города-героя, два торговых центра, атаке кибертеррористов подверглись железнодорожный вокзал и аэропорт. Сегодня в Волгограде эвакуировали некоторые школы. Во всех случаях сообщения оказываются ложными, взрывные устройства нигде не обнаружены.

Все оперативные службы Камышина работают в усиленном режиме и готовы немедленно реагировать на любые сигналы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.