Ищите правду!

Самый большой страх – это полное непонимание, когда не можешь отличить ложь от правды. Кому доверять, на что ориентироваться и надеяться, какие источники не пытаются ввести в заблуждение? Эти вопросы сейчас задают себе все жители нашей страны.

Теперь разобраться в огромном потоке информации и распознать фейки жителям Волгоградской области будет проще. Для информирования населения о текущей ситуации и ответов на самые острые социально-экономические вопросы правительством нашей страны разработан портал объясняем.рф. Данный ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

На этом портале вы найдете разъяснения и комментарии официальных органов власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства. Кроме того, здесь же публикуются последние данные о принятых государством мерах, ответы на актуальные жизненные вопросы, например, рекомендации для российских туристов, которые сейчас находятся за границей. Аналитикой поступающих запросов граждан на основе обращений в соцсетях и выявлением главных потребностей населения занимается АНО «Диалог».

Многие из нас сейчас рискуют стать жертвами информационной войны. В последнее время Интернет заполонили слухи о перспективах развития России в условиях введения Западом новых санкций. Авторы таких сообщений, как правило, пытаются запугать население, посеять панику в обществе, а также за счет созданного шума прославиться и обогатиться. Именно поэтому одна из приоритетных целей сайта объясняем.рф. – опровержение ложной информации. Если у вас есть сомнения относительно той или иной информации, достаточно просто обратиться в отдельную рубрику «Стопфейк».

Сейчас важно, даже жизненно необходимо донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф».

Вся официальная информация по запросам граждан будет оперативно появляться на этом интернет-ресурсе и обновляться в режиме реального времени.

Получать ответы на актуальные вопросы из первых уст можно также в социальных сетях и мессенджерах проекта: телеграм-канале, Viber, “Одноклассниках”.

#ZаРусскийМир#СвоихНеБросаем

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.