ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают прием беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик

Около 80% опрошенных россиян поддерживают прием беженцев из ДНР и ЛНР и предоставление им материальной помощи.

Эксперты считают, что результаты опроса неудивительны и им можно верить, потому что не смотря на то, что юридически это не единая страна, по-человечески Россия остаётся в едином поле с республиками.

– Это люди, у которых здесь есть родственники, друзья, те, с кем учились. Границы в душе стереть нельзя. Люди тревожатся о своих близких и готовы принимать беженцев», — прокомментировала политконсультант Алёна Август.

Напомним, в пятницу, 18 февраля, главы ДНР и ЛНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин призвали граждан республик, не связанных с работой объектов жизнеобеспечения, выехать в Россию. Принять беженцев из Донбасса согласились более 40 регионов России, в том числе и Волгоградская область.

В понедельник около 8 тыс. прибывших беженцев выехали из Ростовской области в другие регионы России на десяти поездах. Замминистра труда и социального развития Ростовской области Елена Калугян сообщила, что единовременные выплаты в 10 тыс. рублей положены всем, кто был эвакуирован из самопровозглашенных республик начиная с 18 февраля.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.