«К станку» встали даже заведующие!

Работа в условиях пандемии научила камышинских медиков главному – умению быстро перестраиваться и выполнять свою работу с максимальной ответственностью.

Хотя работы этой, кажется, с каждым днем только прибывает. Об этом “Диалогу” рассказала заведующая детской поликлиникой №1 Галина Герасимова.

– Галина Александровна, уже дошло до того, что и на уровне правительства РФ обсуждают варианты, как разгрузить первичное звено здравоохранения во всех городах России. Отсюда и новые законы, чтобы хоть немного изменить ситуацию. Насколько обострена она в вашей поликлинике?
– Мы почувствовали увеличение нагрузки в конце января 2022 года. А сейчас она выросла как минимум вдвое! Если раньше за смену к нам обращались в среднем 300-400 маленьких пациентов, то в настоящий момент – 600-800. Практически вся работа удвоилась – и количество вызовов на дом, и число тех, кто приходит на первичный и последующий приемы.

– Как справляетесь?
– Нам сложно, но справляемся. Ни один вызов к больному ребенку мы не откладываем – непременно обслуживаем в тот же день. Прием ведут сейчас не только врачи-педиатры, которых катастрофически не хватает, но и все заведующие отделениями, я сама.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.