Как получить QR-код при наличии антител?

С 21 февраля у жителей Волгоградской области появится возможность получить QR-код при наличии антител к коронавирусу. В этот день вступает в силу приказ Министерства здравоохранения России.

Как сообщили “Городские вести” со ссылкой на официальный документ, определять, есть в организме человека антитела или нет, должна только аккредитованная лаборатория. В ней необходимо сдать любой из доступных тестов, который покажет наличие иммуноглобулинов класса G. При этом не играет роли, будет ли тест количественный, полуколичественный или качественный.

Результат будет загружен на портал “Госуслуги” в течение трех дней. И если у человека найдут антитела типа IgG, будет сформирован QR-код.

Нововведение поможет тем, кто перенес коронавирус в легкой форме и не наблюдался у врача. А также волгоградцам, у которых заболевание прошло бессимптомно.

Сейчас QR-код получают те, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19. Кроме того, сертификат выдают и пациентам стационаров и амбулаторий, у которых положительный ПЦР-тест зафиксирован в медучреждении.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.