Жителей города беспокоит незамерзающая часть Камышинки

В редакцию “Диалога” обратился камышанин Евгений Александрович:

“Часто хожу на работу через Бородинский мост. Этой зимой стал замечать, что вода у берега со стороны 6-го микрорайона (недалеко от здания Центра социальной защиты) почти не замерзает. Вроде и морозы были крепкие, но река в этом месте никак не покрывается льдом. В чем причина? Может, здесь идет выброс каких-то отходов или расположен сток канализации?”

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности г. Камышина» А.В. БУДАЛОВА:

– Нам поступали от населения обращения по данному вопросу несколько раз в предыдущие годы, и по указанному факту инициировались и проводились проверки. Во-первых, в лаборатории МУП г. Камышина “Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства” проверили качество воды. Никаких загрязнений и опасных примесей в образцах с указанного места обнаружено не было. Во-вторых, со специалистами различных ведомств обследовали территории и выяснили, что канализационных или производственных стоков там нет. Вероятнее всего, причина того, что в этом месте не встает лед, – особенности почвы и подводное течение.

Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.