В Камышине проходят «Уроки Победы», посвященные Дню воинской славы

Сегодня наш город вместе со всей страной вспоминает Сталинградскую битву.

2 февраля 1943 года по праву относится к самым величественным, незабываемым датам в истории нашей страны, День воинской славы России.  Натиск врага сдержали ценой жизни сотен тысяч бойцов. 

Их стойкость, мужество – истинный пример доблести и патриотизма. Исход героической битвы на Волге стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах была решена судьба нашей страны и всего мира.
Быть наследниками такой Победы для всех нас большая честь и высокая ответственность. На волгоградской земле свято чтят воинский подвиг, беспримерное мужество, истинный патриотизм поколения победителей.

Мы верим, что пройдут века, а слава защитников волжской твердыни не померкнет. Время лечит раны войны, но оно не властно стереть из памяти народа великий подвиг города на Волге.

Сегодняшний праздник объединяет всех: и молодое поколение, и убеленных сединами солдат. Это день славы, воинской доблести и единства всего народа, символ мужества и беззаветной любви к Родине.

1 февраля 2022 года от имени губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной думы, главы городского округа – город Камышин поздравления, цветы и подарки через близких родственников получили 4 участника Великой Отечественной войны – участники Сталинградской битвы.

В канун 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» от имени губернатора Волгоградской области поздравили участников Сталинградской битвы, вдов участников Сталинградской битвы, граждан, имеющих статус «Дети Сталинграда».

2 февраля камышане смогут возложить цветы к памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятному знаку Комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда а также на Братском захоронении воинов, умерших в госпиталях на территории Камышина. В учебных учреждениях проходят “Уроки Победы”, организованы просмотры фильмов, посвященных Великой битве и ее участникам. Среди учащихся старших классов и студентов проходит конкурс творческих работ «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.