Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества

В значимую для жителей России и всего мира дату — 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом — в Волгоградской области проводятся памятные акции.

На Мамаевом кургане, Аллее Героев губернатор Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества, возложив цветы к Вечному огню.

На главной высоте России глава региона возложил цветы к Вечному огню, могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле, а также могиле Неизвестного солдата. Губернатор также отдал дань памяти защитникам Сталинграда у Вечного огня на Аллее Героев.

«Победа советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве — в историческом, переломном сражении Великой Отечественной и всей Второй мировой войны — является ярким примером мужества, героизма, любви к своей Родине, своему Отечеству, к своей родной земле, самопожертвования Поколения Победителей во имя будущих поколений, во имя нас, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт — тот от меча и погибнет» стали и останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли. Вечная слава и память Поколению Победителей. С праздником! С Днём Сталинградской Победы!».

Напомним, памятные мероприятия проходят сегодня во всех населённых пунктах Волгоградской области с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации. В учреждениях образования проводятся Уроки Победы, творческие мастерские, конкурсы рисунков. Свои программы подготовлены учреждениями культуры. Большинство мероприятий запланированы в онлайн-формате.

Марина Шевченко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.