«Бой в Крыму, все в дыму»: 25 января улица Петровская в Камышине сузилась до размеров тротуаров…

.. которых там отродясь не было. Все из-за снегопадов.

До этого хотя бы сама улица «просматривалась». По ней можно было хоть как-то разъехаться транспортным потокам. А они даже тут, на окраине, есть, такое настало мобильное время. (Людям и раньше было несладко – или по проезжей части “газуй”, или по косогорам).

В общем, утро 25 января показало: «хорошего понемножку» (поездили – хватит!). А длинные громадные фуры со стороны стекольного завода и по направлению к нему, как назло, перли и перли вереницами, а военных, кажется, тоже «труба звала в бой», а маршрутка №2, “по привычке” рвалась развозить людей «отсюда-туда». Да снегу это неинтересно. Он пришел, «увидел», наследил. Трактор с грейдером делал попытки расширить пространство. Однако транспортный коллапс уже «состоялся» и «рассасываться» не собирался. Разве что «двойка» ушла окольными путями. Да легковушки ретировались. А фуры стояли «насмерть».

К слову, не позавидуешь и автолюбителям, припарковавшим машины вдоль злополучной Петровской. Прокапывать проезд среди гор грязных снежных отвалов водителям придется долго и упорно.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.