В Камышине готовят команду консультантов по обучению цифровой грамотности

Активисты и представители Совета ветеранов Камышина участвуют в реализации регионального проекта.

Сегодня на базе Камышинского технологического института состоялся второй зональный семинар в рамках проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества». Организатором этого образовательного события выступает Волгоградский областной Совет ветеранов, а его участники – председатели и активисты ветеранских сообществ из 7 муниципальных районов нашего региона.

Проект, связанный с монетарным поведением пенсионеров, стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и проводится большой командой профессионалов, костяк которой составляют педагоги образовательных учреждений.

После небольшого приветственного слова представители Камышинского, Котовского, Жирновского, Руднянского, Ольховского, Дубовского районов и Камышина разошлись по аудиториям. В одной из них проходил психологический тренинг, направленный на коррекцию монетарного поведения. Простыми словами бабушкам и дедушкам рассказывали, как не стать жертвами мошенников, как правильно и грамотно распределять свои финансы, как безопасно делать накопления. В соседней аудитории слушатели курса приступили к практической части по программе «Компьютерная грамотность». Под руководством педагогов и студентов начали с элементарных вещей: создания почты и страниц в социальных сетях, регистрации в электронных сервисах и создания личных кабинетов.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.