Камышанам напоминают о необходимости учесть индивидуальные особенности организма во время совершения обряда омовения

Спасатели призывают быть предельно осторожными в ледяной воде.

Камышинское ПСП и ГИМС МЧС напоминают, что на территории городского округа г. Камышин организовано два места для купания. На базу отряда МКУ г. Камышина, расположенную в районе пляжа Гремячем будет ходить муниципальный транспорт с 22.00 18.01.2022 по 03.00 19.01.2022г. В связи с этим желающим окунуться в проруби нужно идти именно туда. Также напоминаем, что хождение по льду особенно в темное время суток опасно для жизни. На сегодняшний день поверхность льда не достаточно прочная.

Всех тех, кто собирается купаться, призываем сначала прислушаться к своему организму, ведь купание в ледяной воде для неподготовленного человека тоже может быть опасным Как утверждают медики в зоне риска находятся люди переболевшие короновирусом или недавно привитые, страдающие сердечно сосудистыми заболеваниями, болезнями уха горла и носа. Вред наносит разовое купание, а не закаливание.

Погружая неподготовленный организм в прорубь можно заработать ряд серьёзных хронических заболеваний. Больше всего страдает половая система, как у женщин, так и у мужчин, что приводит к бесплодию

Ну и пожалуй, самое страшное – инфаркт. Резкий перепад температур может его спровоцировать.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.