В Камышинском районе четвертые сутки разыскивают подростка

В поисках 15-летней девочки задействованы специалисты из Московской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областей.

В с. Чухонастовка Камышинского района продолжается поиск 15-летней Айлиты Михайловны Ли. Девочка пропала рано утром 13 января. Она ушла из дома в школу, но на занятиях так и не появилась. До школы ей было идти всего 800 метров, но в то утро на уроки она так и не пришла.

К поискам ребенка все службы, а также неравнодушные местные жители приступили незамедлительно. Затем заявка на поиск поступила на горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В экстренном порядке был организован штаб, на место приехал координатор из Москвы Александр Щукин (позывной «Ромео»).

Всего за три дня в поиске приняли участие более 150 человек: специальные службы, местные жители, добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Привлечены кинологические расчёты и беспилотная авиация. Сейчас на месте продолжают работу поисковики четырёх регионов: Волгоградской, Саратовской, Воронежской и Московской областей. Многие из них преодолели сотни километров в метель, чтобы вернуть Айлиту домой. Штаб работает круглосуточно, поисковики вновь и вновь уходят на задание, но результата нет. Продолжается распространение информации в социальных сетях, прозвон больниц, оклейка ориентировками близлежащих территорий, отработка задач в природной местности. Работает направление беспилотной авиации отряда. На данный момент для участия в поисково-спасательных работах нужны только опытные поисковики и лыжники, готовые выполнять задачи в природной местности.

В связи со сложными погодными условиями в штаб нужен снегоход с подготовленным водителем! Если вы готовы участвовать в поиске со снегоходом или предоставить снегоход для поисково-спасательных работ, просьба срочно связаться с инфоргами поиска. Если вы готовы помочь в поиске или обладаете информацией о местонахождении Айлиты, пожалуйста, позвоните на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52, по номеру 112 или инфоргам поиска: Катерина (Бусинка) 8(904)523-16-66; Наталья 8(906)167-94-44, Наталья (Сплин) 8(925)832-80-58. Если вы хотите помочь в поиске, в штаб необходимы: снегоступы, бумага и файлы, принтер с возможностью цветной печати, чай, кофе, вода в бутылках (5 л и 0,5 л), СИЗ (маски, перчатки).

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.