В Камышине продолжается акция «От сердца к сердцу»

Одной из главных и постоянно действующих акций волонтеров Камышина является «От сердца к сердцу», в рамках которой добровольцы помогают не только ветеранам, но и всем одиноким пожилым людям. 

В течение всего года ребята доставляют продукты и лекарства, убирают придомовые участки, очищают их от старых веток, листвы и прочего мусора, а также оказывают помощь в расчистке дорожек от снега.

Прошедшие обильные снегопады доставили немало хлопот не только коммунальным службам, но и жителям частного сектора нашего города. Особенно тяжело приходится пожилым людям, ведь не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу.

Так, 14 и 15 января на помощь шести ветеранам и одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе Камышина, пришли волонтеры общественного движения «Волонтёры Победы»,   ГБПОУ «КИПК им. А.П.Маресьева» и спортивных учреждений нашего города.   Вооружившись лопатами, ребята убрали снег во дворах и  расчистили тропинки.

 «Это очень здорово, когда мы можем оказать хоть какую-то помощь ветеранам. Сегодня мы убрали снег, для нас это совсем не сложно, а они не всегда могут справиться с тяжелой физической работой сами», – рассказала руководитель Камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ирина Божко.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.