Камышане в Саратове: спортивный туризм на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

8-9 января сборная города Камышина принимала участие в муниципальных соревнованиях города Саратова.

Соревновались под руководством педагогов Центра туризма Андрея Селиванова, Татьяны Савеко, Карины Шариповой. В сборную вошли 28 спортсменов различных возрастных групп. В первый день состоялись соревнования на личной дистанции.

Для нашей сборной участие в новом зале без тренировки оказалось не самым успешным. Даже сильнейшие спортсмены сборной показали не самые лучшие результаты. Но и в таких условиях в призёрах оказались некоторые участники. Так, на дистанции первого класса среди девочек 8-11 лет второе место заняла Ксения Галкина, а третье – Ксения Карпова. Среди мальчиков третьим стал Даниил Ленский.

На дистанции 2-го класса среди мальчиков 12-13 лет второе место занял Даниил Кузнецов. Среди девушек 14-15 лет втрое место у Светланы Митяевой. Среди мужчин на дистанции 3-го класса вторым стал Алексей Тарабаринй. Среди женщин на первом месте Карина Шарипова, на втором – Татьяна Выпрецкая.

Во второй день участники соревновались на дистанции связок. Благодаря тому, что удалось провести тренировку в незнакомом зале, результаты оказались значительно лучше. На первом месте среди девочек на дистанции 1-го класса оказалась связка Ксения Галкина – Ксения Карпова. Среди девочек 12-13 лет на дистанции 2-го класса третье место заняла связка Алена Бессонова – Анастасия Сухова.

Среди мальчиков этой группы первыми стали Даниил Кузнецов и Роман Сидоренко. Третьими стали Дмитрий Андреев и Андрей Смирнов. Среди юношей 14-15 лет на первом месте Владислав Земсков и Никита Носков.

Среди девушек этого возраста лучшими стали Светлана Митяева и Каролина Фомина, а третье место заняли София Котельникова и Маргарита Филипенко. На самой сложной дистанции развернулась напряжённая борьба. Среди женщин лучшими стали Карина Шарипова и Татьяна Выпрецкая. А вот мужчины не смогли попасть в тройку призёров из-за допущенных технических ошибок.

У сборной области в зальном сезоне впереди ещё четыре старта, два из которых пройдут в Камышине, один – в Калачёвском районе и чемпионат и первенство Южного федерального округа в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.