В Камышине определены победители конкурса «Рождественский ангел»

Все конкурсные работы стали основой тематического мини-музея.

В конце 2021 года в Никольском кафедральном соборе проводился конкурс творческих работ декоративно-прикладного искусства «Рождественский ангел». В течение месяца взрослые и дети приносили ангелов из бумаги, бисера, шерсти, дерева и других материалов.

Всего в конкурсе приняли участие 29 человек, из них 8 взрослых и 21 ребенок, в том числе двое детей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы сделаны со старанием и большой любовью, выбрать победителей было невероятно сложно. Тем не менее жюри определило трех победителей, а кафе-пекарня «Булка» предоставила им подарочные сертификаты на свою продукцию.

Первое место заняла Ангелина Лётова, второе – у Никиты Вагнера, третье – у Марии Львовой.

Все участники получили дипломы и сладкие призы, а так же православную литературу в подарок.

Педагоги, организовавшие массовое участие своих воспитанников в конкурсе, получили благодарственные письма от Никольского собора.

Все конкурсные работы стали основой тематического мини-музея, экспозиция которого разместилась в витринах крестильного зала Никольского собора. Все желающие могут увидеть ее по будням с 10.00 до 17.00. Эта тематическая выставка будет размещаться в мини-музее в течение всего 2022 года.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.