Школьников и студентов Волгоградской области приглашают принять участие в региональном творческом конкурсе «Калейдоскоп талантов-2021»

Организатором регионального творческого конкурса «Калейдоскоп талантов-2021» является Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий».

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Академия развития и творчества: проведем досуг с пользой», ставшего победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». Грантовое направление: поддержка проектов в области науки, образования, просвещения. Официальный сайт Организатора: http://поиск-лит.рф/.   

Цели и задачи Конкурса:
  • выявление и поддержка одаренных детей и подростков;
  • стимулирование детей и подростков к занятиям различными видами творчества через демонстрацию творческих достижений;
  • поощрение творческих способностей и достижений участников Конкурса.
Порядок и сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в один этап.

Для участия в Конкурсе все работы размещаются самостоятельно участником Конкурса, его законным представителем или педагогом на сайте «Академия развития и творчества» в главном меню КОНКУРСЫ/Калейдоскоп талантов в выпадающем меню: https://best-press.ru/concurs/kalejdoskop-talantov-2021/?loggedout=true в срок с 15 августа 2021 года до 15 февраля 2022 года (в электронно-цифровом виде) вместе с заполненной на сайте заявкой. Количество работ от одного участника/коллектива участников – не ограничено.

В период с 16 февраля по 31 марта 2022 года проводится оценка работ.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенты вузов и ссузов Волгоградской области, а также ребята, не посещающие образовательные учреждения, от 5 до 18 лет (включительно) в следующих возрастных группах:

  • 5 – 7 лет
  • 8 – 10 лет
  • 11 – 13 лет
  • 14 – 18 лет

Номинации конкурса: «Рассказ, эссе, очерк, сказка», «Фотография», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное слово», «Вокал», «Хореография».
Участие в конкурсе бесплатное.

Вся информация о Конкурсе представлена на сайте «Академия развития и творчества»: https://best-press.ru/, вкладки Конкурсы/Калейдоскоп талантов:
https://best-press.ru/concurs/kalejdoskop-talantov-2021/?loggedout=true.

Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте, затем авторизоваться через Личный кабинет. На вашу почту придет сообщение со ссылкой для регистрации и авторизации. На некоторых электронных сервисах данное сообщение может попасть в спам, поэтому рекомендуется проверять папку «Спам», в том случае, если сообщение не пришло в течение нескольких минут. Второй вариант авторизации возможен при использовании аккаунта в социальных сетях.
Работы участников и победителей Конкурса будут размещены на сайте «Академия развития и творчества»: https://best-press.ru/, в группах в соцсетях и на канале проекта в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UChLKJyMju8qwfRTzJ2Ix2FA.

Телефоны для справок: 8(8442) 98-41-53 – Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий.

Координатор Конкурса – Сысоев Алексей Борисович, председатель ВРОО «ПОИСК ЛИТ»
Тел.: 8-906-405-50-69; 8-902-312-82-60.
Е-mail: poisk_lit@mail.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.