Камышанка, поверив лжеухажеру из Турции, лишилась крупной суммы денег

Очередной жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Камышина.

С начала декабря в одной из социальных сетей женщина вела переписку с неизвестным, представившимся гражданином Турции. Через некоторое время новый знакомый сообщил пенсионерке о том, что выслал ей по почте новогодний подарок – 60 тысяч долларов. При этом не объяснив, почему такую сумму он не перевел на ее счет, а отправил в конверте.

Через некоторое время камышанке позвонил неизвестный, представившийся уже сотрудником таможенной службы, и сообщил о необходимости уплаты таможенного сбора в размере 60 тысяч рублей. Не имея данной суммы, пенсионерка перевела на неизвестный счет только 40 тысяч рублей. Далее потерпевшей стали поступать звонки о необходимости перевода все новых и новых сумм денег. Поняв, что имеет дело с мошенниками, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ – “Мошенничество”.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.