Совместный личный прием граждан провели Александр Киселев и Сергей Батырев

13 декабря Камышинский городской прокурор А. Киселев и временно исполняющий обязанности начальника МО МВД РФ «Камышинский» С. Батырев вели личный прием граждан.

Он проходил в кабинете прокурора. Камышане обращались к должностным лицам с вопросами разного толка. Все они есть вольное или невольное отображение реалий сегодняшнего дня. Каких обращений было больше всего?

Правильно. По поводу КПК «Честь». Граждане, державшие там свои сбережения или оформлявшие кредиты, ощутили на себе разрушительные последствия банкротства кредитно-потребительского кооператива. И продолжают упорно искать правду.

Был вопрос – крик души: невозможность платить «зимнюю квартплату», на фоне пенсии в размере чуть более 10 тысяч рублей. Платежи за тепло сделали сумму чудовищной. Но судебные приставы строго взыскивают с должника последнее.

Он хотел бы обжаловать их действия, хотя бы в период отопительного сезона получить «скидку на обстоятельства». Еще один посетитель – неравнодушный общественник – в который раз указал на главные беды России и, видимо, Камышина – разбитые дороги, а также сложную ситуацию с освещением целых кварталов, заброшенности парка имени Текстильщиков и т. д.

А вот такая беда. Житель Камышинского района перечислил солидную сумму в счет приобретения трактора, но продавец из Воронежа оказался «тем еще гусем», от него нет ни ответа ни привета. Проводится процессуальная проверка, но пока ситуация в тупике.

Эти и другие заявления были приняты должностными лицами. Граждане в обязательном порядке получат ответы на них и, надеемся, поддержку.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.