Неучтенный тротуар?

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

Первый мощный снегопад нынешней зимы порадовал, должно быть, только детвору. Они резвятся по полной программе, уже вовсю катаются на «ватрушках» и санках.

А вот добраться пешком до работы взрослым теперь проблема.

Стоит отдать должное – улицы Советскую, Стахановскую, например, неплохо расчистили техникой, тут везде заготовили и кучки песко-соляной смеси, в отдельных местах ее даже посыпали.

А вот мини-тротуар, который так долго пришлось ждать на только что отремонтированной в этом году улице Калинина, – возле Городской больницы №1 – в настоящий момент представляет собой сплошное ледяное зеркало. Обходить рядом – значит, оказаться на проезжей части, что тоже не безопасно. Если учесть, что пытаются пройти по ледяному тротуару люди, пришедшие передать передачку больным ковидного госпиталя, а их огромное количество, да и все остальные, идущие мимо, то не удивительно, что тех, кто не жалеет слов брани на такие наши дороги сейчас очень много.

А, действительно, почему этот тротуар обходят вниманием, может, его просто не учли, он ведь, мягко говоря, не стандартный? Почему на него не нашлось хотя бы двух лопат песка? Понятно, что даже мини- трактор со щетками здесь просто не пройдет, тротуар-то узенький…

Зачем же такой приняли в эксплуатацию? Нового ремонта на улице Калинина теперь ждать еще десятилетия!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.