С целью уменьшения очередей в отдел миграции камышан и жителей района просят освоить «Госуслуги»

Отдел по вопросам миграции Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» рекомендует обращаться в подразделение по вопросам миграции посредством Единого портала государственных и муниципальных.

Возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг широки. Здесь принимаются заявления на:

– оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, в том числе содержащих электронный носитель информации;
– оформление (замены) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ;
– получение адресно-справочной информации;
– оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства граждан РФ либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства граждан РФ.

При подаче заявления об оказании (предоставлении) указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества:

1) Сокращение сроков предоставления услуги.
2) Отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов.
3) Отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема.
4) Быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества).
5) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины.

Граждане, получающие государственные услуги через ЕПГУ в электронном виде, могут оплачивать государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7.

При получении государственной услуги полицейские просят оценить работу на официальном сайте МВД России. «Необходимо перейти на сайт МВД.РФ далее выбрать вкладку «Деятельность» – «Госуслуги» – вкладку «Опрос МВД России о качестве оказанных государственных услуг» и отправить отзыв», – рекомендует специалист по связям с общественностью межмуниципального отдела МВД России «Камышинский Марина Агаркова.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.