Камышинский крановый завод планирует увеличить производство на 33% благодаря бережливым технологиям

В июле этого года эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области начали реализацию нацпроекта «Производительность труда» на Камышинском крановом заводе.

Внедрять культуру эффективности производства на предприятии начали в сборочном цехе. Доля выбранного продукта в выручке компании занимает 95%.

В ходе диагностики предприятия экспертами было найдено 16 потерь, влияющие на производительность труда. На протяжении трех месяцев рабочая группа совместно с экспертами РЦК провела хронометраж операций, а также были предложены мероприятия, способствующие росту производительности на предприятии. Основной эффект был получен за счет внедрения инструмента 5С.

К февралю 2022 года предприятие планирует сократить время производства автокрана на 20%, увеличить количество выпускаемой единицы в месяц с 12 до 16 шт., а также снизить незавершенное производство на 43%.

В ближайшее время рабочей группе предстоит внедрить предложенные в ходе диагностики мероприятия и в итоге обеспечить повышение производительности пилотного потока.

Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в проект вовлечено 47 предприятий области. Планируется, что повысят производительность труда до 2024 года не менее 64 предприятий.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.