С различными проявлениями коррупции сталкивается четверть камышан

Фото: https://ruinformer.com/

В нашем городе прошло анонимное анкетирование с участием почти 300 человек.

В октябре 2021 года Камышинский технологический институт провел социологический опрос, целью которого стало изучение отношения камышан к коррупционным проявлениям. В анонимном анкетировании приняло участие почти 300 человек. На вопросы горожане отвечали прямо на центральных улицах города – Ленина, Некрасова, Пролетарской, Базарова.

Среди основных проявлений коррупции респонденты назвали подарки и подношения должностным лицам (20% опрошенных) и злоупотребление служебным положением (10% респондентов). Большинство участников анкетирования, которые сталкивались с коррупцией, предпочитают не сообщать об этом. 21% считают это бесполезным и 17% убеждены, что из-за этого могут иметь неприятности. По мнению камышан, самой коррумпированной является служба ГИБДД. На второй позиции сфера здравоохранения, а на третьей – образование.

23% опрошенных сталкивались с проявлениями коррупции. 47% относятся к даче взятки отрицательно. Половина опрошенных признались, что носят в знак благодарности должностным лицам презенты.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.