В Камышине открыто районное представительство областного учебно-методического центра «Волонтёры культуры»

Оно базируется в филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Камышинские волонтёры культуры встретили своих волгоградских коллег праздничным концертом. Для подготовки мероприятий и реализации социально значимых проектов волонтёры получили современную технику.
Оборудование в рамках гранта конкурса «Регион добрых дел» поступило и в областной учебно-методический центр регионального движения во ВГИИКе, и в камышинский филиал.

Среди полученной техники – ноутбуки и принтеры, фотоаппараты и портативные музыкальные колонки. Техника будет использоваться для подготовки и проведения акций, среди которых проекты «Лаборатория успеха», «Я – Добротворец», «Мобильный абонемент», арт-терапевтические мастер-классы и инициативы, направленные на организацию досуга воспитанников социальных учреждений и пациентов медицинских социально-реабилитационных учреждений.

Известно, что к движению «Волонтёры культуры» Волгоградская область присоединилась в 2019 году. В настоящий момент региональное отделение объединяет почти 5 тысяч неравнодушных жителей, популяризация направления осуществляется в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.